Les élus et les commissions municipales
Les élus et les commissions municipales pour le mandat 2020-2026 se compose d'une majorité constituée par 24 élus et d'une opposition représentée par 5 élus. Ces 29 élus prennent des décisions relatives à la gestion de la commune. Celles-ci sont mises en œuvre par les services municipaux qui assurent la qualité et la continuité du service public.
Les élus
Le Maire
Patrice Rodrigues
Maire
Président de la commission Modernisation de la collectivité et finances de Toulouse Métropole.
Les adjoints au Maire
Nadine Frappier
1ère adjointe au Maire - Déléguée à la Culture
Patrick Reiz
Adjoint au Maire - Délégué à la sécurité, circulation, transports et cérémonies officielles
Colette Flores
Adjointe au Maire - Déléguée aux travaux, aménagements et aux espaces publics
Jérôme Cubeles
Adjoint au Maire - Délégué à l'environnement, développement durable et à la transition écologique
Zakia Choujaa
Adjointe au Maire - Déléguée à l'animation locale, la vie des quartiers et à la vie associative
Gérard Cayuela
Adjoint au Maire - Délégué au sport
Géraldine Forcada
Adjointe au Maire - Déléguée à l'éducation et à l'enfance et jeunesse
Yves Rosello
Adjoint au Maire - Délégué à l'urbanisme, aux activités et commerces
Christine Weber
Conseillère déléguée - Chargée de la cohésion sociale, au logement, à la petite enfance et aux séniors
Les conseillers municipaux "Beauzelle ensemble"
Olivier Pare
Conseiller municipal
Maryline Lacroix
Conseillère municipale
Laurent Joffre
Conseiller municipal
Nathalie Vergne
Conseillère municipale
Thierry Saint-Martin
Conseiller municipal
Emilie Perez
Conseillère municipale
Philippe Bonin
Conseiller municipal
Aurélie Fugairon
Conseillère municipale
Francis Vives
Conseiller municipal
Isabelle Topakian
Conseillère municipale
Lionel Teulieres
Conseiller municipal
Chantal Cassan
Conseillère municipale
Rodolphe Robert
Conseiller municipal
Elise Basty
Conseillère municipale
Les conseillers municipaux "Beauzelle c'vous !"
Didier Pechamat
Conseiller municipal
Marie-Paule Roth
Conseillère municipale
David Mourereau
Conseiller municipal
Les conseillers municipaux "Tout pour Beauzelle"
Olivier Marchaud
Conseiller municipal
Jacques Domini
Conseiller municipal
Les commissions municipales
Commission Finances
RODRIGUES Patrice (Maire)
Christine WEBER, Laurent JOFFRE, Thierry SAINTMARTIN, Emilie PEREZ, Philippe BONIN, Rodolphe ROBERT, Didier PECHAMAT, Olivier MARCHAUD
Commission Culture
Nadine FRAPPIER (Adjointe au Maire), Colette FLORES, Christine WEBER, Maryline LACROIX, Laurent JOFFRE, Aurélie FUGAIRON, Isabelle TOPAKIAN, Marie-Paule ROTH, Jacques DOMINI
Commission Plan communal de sauvegarde, circulation, transports et cérémonies
Patrick REIZ (Adjoint au Maire), Gérard CAYUELA, Laurent JOFFRE, Nathalie VERGNE, Francis VIVES, Lionel TEULIERES, Rodolphe ROBERT, Marie-Paule ROTH, Olivier MARCHAUD
Commission Travaux, aménagements et espaces publics
Colette FLORES (Adjointe au Maire), Patrick REIZ, Yves ROSELLO, Maryline LACROIX, Olivier PARE, Emilie PEREZ, Chantal CASSAN, Didier PECHAMAT, Olivier MARCHAUD
Commission Environnement, développement durable et transition écologique
Jérôme CUBELES (Adjoint au Maire), Colette FLORES, Zakia CHOUJAA, Yves ROSELLO, Nathalie VERGNE, Philippe BONIN, Elise BASTY, David MOUREREAU, Jacques DOMINI
Commission Animation locale, vie des quartiers et vie associative
Zakia CHOUJAA (Adjointe au Maire), Nadine FRAPPIER, Nathalie VERGNE, Thierry SAINT-MARTIN, Aurélie FUGAIRON, Francis VIVES, Isabelle TOPAKIAN, Chantal CASSAN, Elise BASTY, Didier PECHAMAT, Jacques DOMINI
Commission Sport
Gérard CAYUELA (Adjoint au Maire), Géraldine FORCADA, Olivier PARE, Aurélie FUGAIRON, Lionel TEULIERES, Chantal CASSAN, Rodolphe ROBERT, David MOREREAU, Olivier MARCHAUD
Commission Éducation, Enfance et Jeunesse
Géraldine FORCADA (Adjointe au Maire), Nadine FRAPPIER, Jérôme CUBELES, Patrick REIZ, Emilie PEREZ, Isabelle TOPAKIAN, Lionel TEULIERES, Marie-Paule ROTH, Jacques DOMINI
Commission Urbanisme, activités et commerces
Yves ROSELLO (Adjoint au Maire), Jérôme CUBELES, Gérard CAYUELA, Olivier PARE, Thierry SAINT-MARTIN, Philippe BONIN, Elise BASTY, David MOUREREAU, Olivier MARCHAUD