Commissions municipales

Commission Finances

  • RODRIGUES Patrice (Maire)
  • BAYONNE Serge, GRENTE Sophie, FAYE Adama, MORANDIN Claude

Commission Culture et Communication

  • FRAPPIER Nadine (Adjointe déléguée)
  • REIZ Patrick, GRENTE Sophie, DALMAS Robert, VIARGUES Evelyne, FLORES Colette, PECHAMAT Didier

Commission Travaux neufs, patrimoine et espaces verts

  • VIVANT Pierre (Adjoint délégué)
  • EYCHENNE Patricia, ROSELLO Yves, CASSAN Chantal, REIG Robert, VIARGUES Evelyne, ESCAICH Jean-Claude

Commission Urbanisme et Habitat

  • BAYONNE Serge (Adjoint délégué)
  • SALVANS Barbara, CAYUELA Gérard, ESCAICH Jean-Claude

Commission Affaires Scolaires, Enfance

  • EYCHENNE Patricia (Adjointe déléguée)
  • REIZ Patrick, BARBANCE Claudie, FAYE Adama, GRENTE Sophie, LACROIX Maryline, LAVILLE Elisa

Commission Jeunesse, Loisirs et Associations

  • REIZ Patrick (Adjoint délégué)
  • EYCHENNE Patricia, CAYUELA Gérard, CASSAN Chantal, CHOUJAA Zakia, LAVILLE Elisa

Commission Commerce, Economie, Initiatives Citoyennes et Environnement

  • CASSIGNOL Jean-Louis (Adjoint délégué)
  • RIBET Lydie, FAYE Adama, LACROIX Maryline, ROSELLO Yves, SALVANS Barbara, ROTH Marie-Paule

Commission Animation Centre Ville et Vie Locale

  • FLORES Colette (Adjointe déléguée)
  • CAYUELA Gérard, FRAPPIER Nadine, CUBELES Jérôme, VIARGUES Evelyne, GRENTE Sophie, VIVES Francis, CHOUJAA Zakia, ROSELLO Yves, DALMAS Robert, MORANDIN Claude, MOREAU Corinne

Commission Affaires Sportives

  • BAYONNE Serge (Adjoint délégué)
  • FLORES Colette, CUBELES Jérôme, CHOUJAA Zakia, PECHAMAT Didier

Commission Transport et Cérémonies Officielles

  • REIG Robert (Adjoint délégué)
  • SALVANS Barbara, VIVES Francis, VIVANT Pierre, DALMAS Robert, MOREAU Corinne

Commission Appel d'offres

La commission d’appel d’offres est composée de cinq membres titulaires : BAYONNE Serge, FRAPPIER Nadine, CASSIGNOL Jean-Louis, VIVANT Pierre, MORANDIN Claude et de cinq membres suppléants : EYCHENNE Patricia, REIZ Patrick, CAYUELA Gérard, CHOUJAA Zakia, PECHAMAT Didier. Le maire est président de droit.


Commission Centre Communal d'Action Sociale

  • RODRIGUES Patrice (Maire)
  • RIBET Lydie (Vice-présidente)
  • CUBELES Jérôme, BARBANCE Claudie, LACROIX Maryline, MOREAU Corinne